Вебинар "Дистанционные магистратуры ПСТГУ: как выбрать программу и направление исследования?"

В 2023 году в Институте дистанционного образования ПСТГУ открыт набор на две магистерские программы с бюджетными местами: «Православное богословие и философия в современном дискурсе» и новая магистратура «Церковная история советского периода». Что ждет магистрантов на этих дистанционных программах? Как выбрать программу и направление будущего исследования? Об этом расскажут руководитель и преподаватели программ в вебинаре, который пройдет 30 мая в 19.00.

Наука 16+

В ПСТГУ уже в седьмой раз идет набор в дистанционную богословскую магистратуру «Православное богословие и философия в современном дискурсе». В 2023 году открывается также новая дистанционная магистерская программа - «Церковная история советского периода». На каждой программе есть бюджетные места, а весь учебный процесс — от поступления до защиты магистерской работы — проходит в интернете.

Как учиться в дистанционном формате? Что необходимо учесть, выбирая дистанционную магистратуру? А главное: какую программу выбрать и какое направление исследований обозначить для будущей магистерской работы?

На вебинаре руководители и преподаватели дистанционных магистратур расскажут об особенностях каждой программы и о вопросах, которые магистранты могут исследовать в рамках тематики программ.

На вебинаре мы объясним:

  • К чему готовиться абитуриентам дистанционных программ и как написать вступительное эссе?
  • Почему тему магистерской работы нельзя выбрать из готового списка, а нужно предложить самостоятельно?
  • Можно ли изучать православную биоэтику, религиозную философию или историю, если у вас нет базового медицинского, философского, исторического образования?
  • Какие вопросы церковной истории XX века нуждаются в изучении и насколько доступны архивы и материалы по этому историческому периоду?
  • Что такое актуальность и новизна темы, как их оценить и обосновать?
  • Какие темы точно не нужно выбирать тем, кто хочет поступить в магистратуру?

На вебинаре можно будет задать вопросы о поступлении и учебе руководителям и преподавателям программ.

На вебинаре выступят:

Вебинар пройдет 30 мая в 19.00 на платформе Zoom.

Чтобы получить ссылку на вебинар, необходимо зарегистрироваться:

Поделиться:

325 дней назад
30 мая 2023 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов