Вебинар: "Дистанционная богословская магистратура ПСТГУ: как поступить и что предстоит изучать?"

В 2022 году в магистратуре Института дистанционного образования ПСТГУ «Православное богословие и философия в современном дискурсе» открыто 15 бюджетных мест. Какие дисциплины изучают в магистратуре и как проходит учеба в дистанционном формате? Как выбрать тематику своей будущей магистерской работы, подготовить портфолио и поступить на бюджет? Об этом расскажут руководитель и преподаватели программы в вебинаре, который пройдет 6 июня в 19.00.

Наука 16+

Приглашаем всех, кто хочет изучать актуальные вопросы богословия в магистратуре «Православное богословие и философия в современном дискурсе», познакомиться с магистерской программой и будущими научными руководителями!

Учеба в магистратуре – это первые шаги в науке: ведь магистрантам предстоит проводить собственные исследования и учиться оформлять их результаты в статьях, докладах и, главное, в выпускной квалификационной работе.

Поэтому еще до поступления важно понять, какие области богословского знания, вопросы и проблемы изучаются в рамках магистерской программы Института дистанционного образования ПСТГУ, и выбрать то, что вам действительно интересно, связано с вашей основной деятельностью или кажется особенно перспективным для изучения.

А еще важно избежать ошибок, которые могут помешать поступить или добраться до защиты магистерской. 

На вебинаре мы расскажем:

  • Какие вопросы и проблемы богословия и философии можно изучать под руководством наших преподавателей?
  • Почему мы не предлагаем абитуриентам список конкретных тем магистерских работ?
  • Можно ли изучать православную биоэтику или религиозную философию, если у вас нет базового медицинского или философского образования?
  • Как написать эссе для поступления в магистратуру и что комиссия хотела бы там увидеть?
  • Что такое актуальность и новизна темы, как их оценить и обосновать?
  • Какие темы точно не нужно выбирать тем, кто хочет поступить в магистратуру и защититься?

На вебинаре можно будет задать вопросы о поступлении и учебе в дистанционной магистратуре руководителю и преподавателям программы.

На вебинаре выступят:

  • Прот.Геннадий Егоров — директор ИДО ПСТГУ, кандидат психологических наук, преподаватель магистерского курса «Православная христология и антропология».
  • Татьяна Николаевна Резвых – кандидат философских наук, руководитель магистерской программы, преподаватель курсов «Античная философия» и «Русская религиозная философия».
  • Преподаватели дистанционной магистратуры ИДО.

Вебинар пройдет 6 июня в 19.00 на платформе Zoom, ссылка для участия.

Идентификатор конференции: 897 3237 0159

Поделиться:

680 дней назад
6 июня 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов