Вебинар: "Как поступить в дистанционную богословскую магистратуру ПСТГУ: советы абитуриентам"

В 2021 году в магистратуре Института дистанционного образования ПСТГУ «Православное богословие и философия в современном дискурсе» открыто 20 бюджетных мест. Как поступить в магистратуру и на каких вопросах предстоит сосредоточиться во время учебы? Как подготовить эссе, выбрать и обосновать тематику своей будущей магистерской работы? Об этом расскажут руководитель и преподаватели программы в вебинаре, который пройдет 1 июня в 19.00.

Другие события 0+

Вебинар адресован абитуриентам магистерской программы «Православное богословие и философия в современном дискурсе» (и всем, кто интересуется возможностью получить высшее образование по теологии уровня магистратуры).

Учеба в магистратуре – первая ступень научной деятельности: магистранту предстоит заниматься самостоятельным исследованием и презентовать его результаты – писать статьи, делать доклады, наконец, защищать выпускную квалификационную работу. Поэтому уже при поступлении абитуриенту важно понимать, какие области богословского знания, вопросы и проблемы его интересуют, и уметь обосновать свой интерес актуальностью, неизученностью, практической значимостью темы.

Поступая на программу «Православное богословие и философия в современном дискурсе», абитуриенты готовят портфолио, которое включает эссе с описанием предполагаемого направления будущего магистерского исследования. 

На вебинаре преподаватели магистратуры расскажут:

  • Какие направления исследований близки тематике магистерской программы ИДО ПСТГУ
  • Почему абитуриентам не предлагается список конкретных тем магистерских работ
  • Какие ошибки часто совершают абитуриенты при выборе темы исследования – и как этих ошибок избежать
  • Как написать эссе для поступления в магистратуру
  • Что такое актуальность и новизна темы, как самостоятельно ее оценить и обосновать
  • Какие темы точно не нужно выбирать тем, кто хочет поступить в магистратуру ИДО и защититься

Участники вебинара узнают, какими темами занимаются потенциальные научные руководители, на каких мало изученных авторов и проблемные вопросы богословия стоит обратить внимание, выбирая будущее направление магистерской работы.

Также в ходе вебинара можно будет задать вопросы о поступлении и учебе в дистанционной магистратуре.

На вебинаре выступят:

  • Прот.Геннадий Егоров — директор ИДО ПСТГУ, кандидат психологических наук, преподаватель магистерского курса «Православная христология и антропология».
  • Татьяна Николевна Резвых – кандидат философских наук, руководитель магистерской программы, преподаватель курсов «Античная философия» и «Русская религиозная философия».
  • Преподаватели дистанционной магистратуры ИДО.

Мероприятие пройдет 1 июня в 19.00 на платформе Zoom, ссылка для участия

Идентификатор конференции: 823 0496 9453

Код доступа: 689025 

Поделиться:

1064 дня назад
1 июня 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов